Todos los códigos de música en Murder Mystery 2

codigos musica para mm2 roblox

Murder Mystery 2 es uno de los juegos más divertidos de Roblox, pero… ¿sabes cómo se disfruta más? ¡Con música! Al igual que en el Salón de Fiestas en Roblox, MM2 te permite poner música a través de unos códigos numéricos que se introducen fácilmente en el juego.

La música que pongas en MM2 se reproducirá en el radio que llevas, por lo que podrás escuchar las canciones mientras vas deambulando por ahí en busca de tu próxima víctima. Sin más tiempo que perder, te dejamos todos los códigos de música para MM2 que puedes usar en Roblox.

Lista de códigos de canciones para MM2 en Roblox

codigos de canciones para mm2 roblox

Aquí tienes todos los IDs de canciones para MM2, que van desde pop y rap hasta metal y jazz. Si uno de estos códigos no está funcionando, házmelo saber en los comentarios para arreglarlo.

Canción
ID de la canción
Anuncio Erosky 5839510041
El cojín molon Earrape 3016075720
Canción LQSA 5172300929
Mercadona 3632586867
Activity 1842306658
Boom 7675319250
Bad But 130767818
Carissa 5410085602
Claire De 1838457617
Chip Jazz 1839224789
Diamonds 1846575559
Dont Let Me Go 1839920066
Dexter King 7024035759
Gotta Walk 9044481459
Glacier Still 7023771708
Ghostmane 6688246112
Guard Her 6778050734
Fighter 1843567812
Fool 5410080771
FWLR 5410082534
Jugsta 16662830706
Katpadlan 11809038790
Keypress 6835352929
K Pop 6705612961
Lil Uzi Vert 6835352929
Lil Beanzz 13014128131
Lift Music 1845375096
Levatate Tetris 12482623786
Loud Rap 6896306675
Looking Up 11809040463
Heat 6970996018
Moskau 135055100
Nmisaki 16190783444
Nightcope 7310655694
Numbers 11809065413
No Vocals 1837871067
No Takers 5410084538
Noise Storn 5410082879
Opera 1843463175
On Fleek 1840040640
Pixel Terror 5410080475
Rita Ora-Poison 365333547
Ritz Car 5914228795
Relaxed 1848354536
Relaxing Song 1840821490
Rogue Move 7028548115
Runaway 1840030788
Saw You 7006487793
Slippy Flow 7028913008
Summer Was Fun 7029005367
She Make Me Crazy 1837799146
Stephen Walking Glide 7028957903
Super Mario Starman 5730840791
The Freeze Out 1848346287
Take Some 8361838923
Woah That 6772846771
Wrld & Keepsake 7029099738
Lee también:  Así puedes jugar a los juegos de los Premios Oscar en TikTok

Cómo poner música en la radio de Roblox MM2

como usar codigos musica en mm2 roblox

Para poner canciones en Murder Mystery 2 es necesario que tengas «Radio Pass». Este objeto o pase se consigue comprándolo por 10 Robux. Una vez que lo compras, lo tendrás para siempre.

¿Cómo se compra el Radio Pass? Simplemente, haz clic en la opción Tienda y pulsa la opción Radio. Después de que lo compres, podrás tocar el botón de radio situado en la parte inferior izquierda de la pantalla.

Luego, copia y pega cualquiera de los códigos anteriores en el cuadro de texto que aparecerá. Así, se añadirá a tu lista de reproducción y podrás reproducir la canción con la radio cuando quieras.